«Уверен, вы здесь когда-то были. Уверен. Я никогда не забываю лиц. Идите сюда, позвольте пожать вашу руку. И сказать вам кое-что: я узнал вас по походке даже раньше, чем хорошенько разглядел лицо, Вы не могли выбрать более удачный день для возвращения в Касл Рок…
Не правда ли, он неподражаем?»
© Stephen King

Ну, что вы встали? Проходите, присаживайтесь, у нас тут никто не кусается. Вижу по вашим глазам, что вам нравится у нас в Касл Роке. Да, этот городишко такой - на первый взгляд нечего особенного, вроде как таких городов миллионы. Но поверьте, присмотревшись получше, вы поймете, что Касл Рок особенный. Да, что я вам говорю, вы и сами все уже видите - ни минуты тишины и покоя, тут постоянно что то происходит. Скажу вам по секрету, когда вы живете в таком городе как этот, где каждый друг друга знает не просто в лицо, а по имени, то сложновато избежать происшествий, любая муха у нас тут же становится слоном.
Вот, взять к примеру прошлую неделю: наш шериф многоуважаемый человек, добрый, даже слишком, постоянно всем помогает. Вот и привела его доброта, к тому что жену свою застукал со своим лучшим другом. Конечно же это не самое страшное. А Самое страшное, что он взял дробовик и пристрелил в начале жену, потом друга, а за тем и себя. Да уж, хороший был человек, так всегда бывает - хорошие люди вдруг совершают ужасные поступки, на столько ужасные, что даже плохие люди ужасаются. Я вас наверное напугал, но вы не волнуйтесь, конечно у нас много странных и себе на уме, людей, но по большей части, если вы не делаете ни кому зла, то горожане будут относится к вам со всей добротой, и если что придут всегда на помощь. И, да, все же постарайтесь не давать лишнего повода для сплетен и не развлекаться с чужими женами, да и с мужьями тоже не стоит. Шучу-шучу, где ваше чувство юмора, мой друг?
Жить в Касл Роке - как смотреть мыльную оперу, где все персонажи знакомы. Поэтому не отказывайте себе в этом удовольствии, наблюдать за тем как рушатся и строятся жизни настоящих людей, а не актеров, гораздо интереснее и забавнее. Я из этого города не уехал только потому, что больше нигде такого не увижу. Возможно вы посчитаете меня сумасшедшим, и возможно вы окажетесь правы, но не забывайте, что рядом с безумием всегда живет гениальность. Поэтому, возможно наш город населяют безумцы, а может быть все совсем наоборот? Может быть мы тут все гении? Не так то просто определить безумен человек или нет. Если брать в пример шерифа, то я не считаю его сумасшедшим, так как если у тебя в доме есть винтовка, то рано или поздно, ты из нее выстрелишь.
Наверное я навожу на вас скуку своими рассуждениями, что ж я пойду, желаю вам хорошенько выспаться и отдохнуть, потому, что неизвестно что завтра с вами произойдет, этот город очень любит новичков, так что не удивляйтесь если через пару недель вы уже перестанете считать всех вокруг сумасшедшими и станете одним из нас.

Выражаем огромную благодарность Стивену Кингу.
Сюжет навеян именно его книгами.
Название города, а так же многие фразы взяты от туда же.